itinerarios territorio violeta

AVANCE IV EDICIÓN FTV 2020- 2021

dFeria – Artes Escénicas de Donostia – 2021

Selección del SEGUNDO espectáculo premiado.

Golfa de Primera Toma – Crémilo

GOLFA, con producción de PRIMERA TOMA – CRÉMILO,

dFeria – Artes Escénicas de Donostia – 2021

Mención Especial Festival Territorio Violeta

En la cuerda floja de la Compañía de danza Ana Morales.

En la cuerda floja de la Compañía de danza Ana Morales.

dFeria – Artes Escénicas de Donostia – 2021

Mención Especial Festival Territorio Violeta

J-AhO! II.- Quién está loco, ¿tú o yo?, de la compañía Amaia Luluaga.

J-AhO! II.- Quién está loco, ¿tú o yo?, de la compañía Amaia Luluaga.

dFeria – Artes Escénicas de Donostia – 2021

Mención Especial Festival Territorio Violeta

Gorpuztu Laburra de la Cía Eva Guerrero

Gorpuztu Laburra de la Cía Eva Guerrero

dFeria – Artes Escénicas de Donostia – 2021

Mención Especial Festival Territorio Violeta

Solos extremos (La mujer también en casa y De lo alto de altos edificios), de Artistas Inflamables.

Solos extremos (La mujer también en casa y De lo alto de altos edificios), de Artistas Inflamables.

Festival Circada – Sevilla 2020

Elección del PRIMER espectáculo premiado

Los viajes de Bowa, de la compañía La gata japonesa

Los viajes de Bowa

AVANCE III EDICIÓN FTV 2019- 2020

23 Fira Mediterrània de Manresa

Premio Festival Territorio Violeta

CONSERVANDO MEMORIA de El patio teatro

23 Fira Mediterrània de Manresa

Mención Especial Festival Territorio Violeta

ANIMAL DE SEQUÍA de Sol Picó

Meet You – Valladolid

CANCELADO

¡Nos quedamos en casa, pero no quiet@s! (Online)

Elección del segundo Premio

AKELARRE de The Feliuettes

Akelarre compañía The Feliuettes

¡Nos quedamos en casa, pero no quiet@s! (Online)

Mención Especial Festival Territorio Violeta

DISTANS de Vol´e temps

Distans de Vol´e temps

¡Nos quedamos en casa, pero no quiet@s! (Online)

Mención Especial Festival Territorio Violeta

ESPACIO DISPONIBLE de Perigallo teatro

Espacio disponible de Perigallo teatro

Festival Circada – Sevilla

Elección del tercer Premio

Feria por determinar

Elección del cuarto premio

FERIAS Y FESTIVALES DE LA II EDICIÓN FTV 2018-19

Feria de Teatro de Castilla y León (Ciudad Rodrígo)

Selección del PRIMER espectáculo premiado.
DE VACAS de DeVacas

FIT-Festival Iberoamericano de Cádiz

Selección del SEGUNDO espectáculo premiado.
PERRA DE NADIE de Marta Carrasco

MAE-Extremadura Escena. Muestra Ibérica de Artes Escénicas

Selección del TERCER espectáculo premiado
LA VIDA SECRETA de Petra Leduc

MADFERIA

Selección del CUARTO espectáculo premiado.
PLAYOFF de Marta Buchaca

FERIAS Y FESTIVALES DE LA II EDICIÓN FTV 2018-19

Feria de Teatro de Castilla y León (Ciudad Rodrígo)

Selección del PRIMER espectáculo premiado.
DE VACAS de DeVacas

FIT-Festival Iberoamericano de Cádiz

Selección del SEGUNDO espectáculo premiado.
PERRA DE NADIE de Marta Carrasco

MAE-Extremadura Escena. Muestra Ibérica de Artes Escénicas

Selección del TERCER espectáculo premiado
LA VIDA SECRETA de Petra Leduc

MADFERIA

Selección del CUARTO espectáculo premiado.
PLAYOFF de Marta Buchaca

FERIAS Y FESTIVALES DE LA II EDICIÓN FTV 2018-19

Feria de Teatro de Castilla y León (Ciudad Rodrígo)

Selección del PRIMER espectáculo premiado.
DE VACAS de DeVacas

FIT-Festival Iberoamericano de Cádiz

Selección del SEGUNDO espectáculo premiado.
PERRA DE NADIE de Marta Carrasco

MAE-Extremadura Escena. Muestra Ibérica de Artes Escénicas

Selección del TERCER espectáculo premiado
LA VIDA SECRETA de Petra Leduc

MADFERIA

Selección del CUARTO espectáculo premiado.
PLAYOFF de Marta Buchaca

FERIAS Y FESTIVALES DE LA I EDICIÓN FTV 2017-18

MADFERIA – Feria de las Artes Escénicas de Madrid – 2018

Presentación del Festival

FETEN – Feria Europea de Artes Escénicas para Niños y Niñas- 2018

Selección del PRIMER espectáculo premiado.
ESTRELLA de MARIE DE JONGH

dFeria – Artes Escénicas de Donostia – 2018

Selección del SEGUNDO espectáculo premiado.
CLAUDIA de La Conquesta del pod sud

Feria de las Artes Escénicas de Castilla La Mancha – 2018

Selección del TERCER espectáculo premiado.
GENOMA B de AlBadulake

MUECA- Muestra Internacional de teatro en la calle de Tenerife

Selección del CUARTO espectáculo premiado.
JUNTOS de Danza en comunidad

ALCOI (ALICANTE) Mostra d ́Alcoi

Selección del QUINTO espectáculo premiado.
DANCING WITH FROGS de Sol Picó